鄂爾多斯市人民政府官方微信

                        首頁>互動>政務服務便民熱線>政策文件
                        生育三胎有何補助政策?
                        發布時間:2022-06-17 17:20:00      作者:鄂爾多斯日報全媒體記者?馬雪君      來源:鄂爾多斯日報·都市版      【  】【黑色 紅色 灰色
                          打印       
                        分享到:
                               

                            近日,家住準格爾旗的王先生撥打市長熱線咨詢稱,生育三胎有何補助政策,請相關部門核實答復。


                            就此,市長熱線聯系了準旗衛健委,準旗衛健委就市民反映的問題答復如下:生育三胎,準旗目前還沒有資金補貼政策。依據最新修訂的《內蒙古自治區人口與計劃生育條例》(自2022年1月10日起實施),符合本條例規定生育子女的夫妻,女方除享受國家規定的產假外,生育第三個子女的增加產假九十天,并給予男方護理假二十五天。各級人民政府對生育第三個子女的家庭應當結合當地經濟社會發展條件,在生產、生活各方面給予優待和照顧。

                         

                         

                        轉摘聲明:轉摘請注明出處并做回鏈

                        主辦:鄂爾多斯市人民政府

                        承辦:鄂爾多斯市行政審批和政務服務局

                        網站標識碼:1506000004     蒙ICP17002409號-2

                        違法和不良信息舉報電話:0477-8581170(工作時間)

                        建議使用:1920×1080分辨率 建議使用IE9以上瀏覽器

                        郵箱:ordosxxbs@163.com

                           蒙公網安備 15060302000173號   

                        AV在线不卡中文网